各喝一瓶250毫升的牛奶,甲喝了三分之一,乙喝了五分之二,丙喝了八分之三,谁喝得多?

h19870720 1年前 已收到1个回答 举报

季子尧 幼苗


1/3=40/120;2/5=48/120;3/8=45/120
所以乙喝得多


7