第11题,写在纸上.

第11题,写在纸上.

飞影02 1年前 已收到5个回答 举报

岁月胡胡匆匆 幼苗



6

月亮小船 幼苗


16乘以4 、再开三次方等于4 表面积就是4×4×6


2

liubian2006 幼苗


先求出大正方体体积 记得求正方体体积的公式吗 反过来就可以 求出它的边长 不就可以算出表面积喽


2

浩雅 幼苗



2

warpq 幼苗


16×4=64立方厘米
64÷4=16平方厘米
16×6=96平方厘米


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com