2x的平方-11x 5=0的解应介于 和 之间?

214lj 1年前 已收到1个回答 举报

luren23 幼苗


2X-11X+5=0 (2X-1)(X-5)=0 ∵2X-1=0,∴X1=1/2 ∵X-5=0,∴X2=5


10