5-3x=48-8x怎么做

许愿树的心 1年前 已收到3个回答 举报

空白的名字 春芽


5-3x=48-8x
5x=43
x=43/5
x=8又3/5

1年前 追问

2

许愿树的心 举报

2(2-x)+3(4x-2)=7(x+4)是不是最终解为10

阡陌之旅 幼苗


5-48=-8x+3x5不可以写48-3x=-8x 求出x后乘以5也对2(2-x)+3(4x-2)=7(x+4)是不是最终解为104-2x+12x-6=7x+283x=30对10完全正确恭喜好孩子好学习几年级了五网络并不坏,手机很方便,你很会用,希望你父母也理解,网络是你的老师网络乃双刃剑,善以善用,便是利完全正确...


3

草木年桦 幼苗



2