5ab²的次数是( ).a²bc³的次数是( )

5ab²的次数是( ).a²bc³的次数是( )
已知-3的二次方x的m次方y的二次方是6次单项式,试求正整数m的值?
大袋鼠的最爱 1年前 已收到5个回答 举报

小鬼苹果 幼苗


5ab²的次数是(3 ).1+2=3
a²bc³的次数是( 6) 2+1+3=6
-3的二次方x的m次方y的二次方是6次单项式
m+2=6
m=4


4

singlemansh 幼苗


3 6 m等于4


2

老鼠再也不爱大米 幼苗


第一是3 下一个是6
m=4


1

woodworld_026132 幼苗


第一个是3 第二个是6
下一个是 m=4


0

lmpdewanzan 幼苗


2


0