某化工厂计划生产一批化工原料,每天生产化工原料10吨,生产6天后,改进了流程,提高了生产效率,每天

某化工厂计划生产一批化工原料,每天生产化工原料10吨,生产6天后,改进了流程,提高了生产效率,每天
某化工厂计划生产一批化工原料,每天生产化工原料10吨,生产6天后,改进了流程,提高了生产效率,每天比改进前多生产2吨,结果提前4天完成计划,问这批化工原料有多少吨?
已知叔叔和皮皮的年龄和为50岁,当叔叔是皮皮那么大年龄时,叔叔的年龄是皮皮的2倍,求今年叔叔和皮皮各为多少岁?
最爱子建 1年前 已收到1个回答 举报

zhyfken 春芽


原来计划x天
10x=6*10+(10+2)(x-6-4)
10x=60+12x-120
2x=60
x=30
原料有 30*10=300吨


2