(9/10+3/8)*24 简便计算

无法不悲伤 1年前 已收到2个回答 举报

红色柿子 幼苗


(9/10+3/8)*24
=9/10*24+3/8*24
=21.6+9
=30.6


6

情痴dd 幼苗


9/10×24+3/8×24
=9/5×12+9
=9(12/5+1)
=9×17/5
=153/5
=30又3/5


0