已知甲班有46人,乙班有50人,要使甲班人数是乙班的2倍,设从乙班调往甲班x人,可列方程

日喀则65 1年前 已收到3个回答 举报

都市守夜人 春芽


46+x=2(50-x)
x=18


10

qghg 幼苗


46+x=2(50-x)


2

jojonew 果实


46+x=2(50-x)
46+x=100-2x
3x=146


0