X分之36等于4分之3,

蓝色火焰1984 1年前 已收到4个回答 举报

peterlyj_long 种子


36/x=3/4
所以
3x=36*4
两边同时÷3
x=12*4
=48
很高兴回答你的提问
有什么不懂请追问


4

孤独百年13 幼苗


X分之36=4分之3
4分之3x=36
3x=144
x=48


2

haikou-jx 幼苗


36/x=3/4
36*4=x*3
x=48


2

kitties4110 幼苗


36/x = 3/4
3x = 36 * 4
x = 48


1