x分之120等于150分之36 x等于多少

东方睡仙 1年前 已收到4个回答 举报

强小毛 幼苗


525 o∩_∩o


2

楚麟 幼苗


x/120=36/150
所以150x=120*36
所以x=144/5


2

万般皆成空 幼苗


x/120=36/150
交叉相乘:150×x=120×36
所以x=28.8
望采纳,祝学习进步^_^


0

想哭时我就不望你 幼苗


用十字相乘法,
120*36=150x
x=120*36/150
x=144/5


0