3()3()3()3 = 4.添在括号加减乘除怎么能等于四

jueluo333 1年前 已收到5个回答 举报

Ly02006 幼苗


3乘以3等于9,再加3等于12,再除以3等于4!


10

傻傻的左手腕 幼苗


(3×3+3)÷3=4


2

jason886 幼苗


(3×3+3)÷3=4


1

kallylee 幼苗


3×3+3÷3=4


0

jake5668 幼苗


*+/


0