18-(1.4+1.25×2.4) 怎么算?(脱式)

夕阳倦了 1年前 已收到3个回答 举报

断肠女 幼苗


解原式=18-(1.4+1.25×0.8*3)
=18-(1.4+3)
=18-1.6
=16.4


9

他乡客88 幼苗


什么叫脱式?不懂~~~~~~


1

走路去江南 幼苗


=18-(1.4+3)
=18-4.4
=13.6


1