3.5.8.13接下来怎么填急

krccjf 1年前 已收到3个回答 举报

readelit 春芽


3+5=8
5+8=13
8+13=21
下一个是:13+21=34
3.5.8.13.21.34
=======
LX抄我的罢了


10

andygirl213 幼苗


21
规律:依次+2 +3 +5 所以接下来就 +8 +13 +21......
(楼上错的很厉害!!!)
谢谢采纳~~


0

跳槽了 幼苗


由5-3=2 2+3=5,8-5=3 3+5=8,13-8=5 5+8=13可看出 后一位数=前两位数之和
因此,应填21,34,55,89……


0