(1/6-2/7+2/3)除以(-5/42)计算

希区cock 1年前 已收到1个回答 举报

书生论剑175 花朵


(1/6-2/7+2/3)÷(-5/42)
=(1/6-2/7+2/3)×(-42/5)
=-1/6×42/5+2/7×42/5-2/3×42/5
=-7/5+12/5-28/5
=1-28/5
=-4.6


6