lingo 程序出错 syntax error has occurred

lingo 程序出错 syntax error has occurred
max=4820*(1-0.1*4*a1)*297*(1+a1)*1000+320*(1-0.1*27*a2)*720*(1+a2)*1000+210(1-0.1*11*a3)(1+0.1*a4)*(1+a3)*1050*1000+70*(1-0.1*4*a4)(1+0.1*4*a3)*815*(1+a4)*1000
4820*(1-0.1*4*a1)*297*0.01*4+320*(1-0.1*27*a2)*0.01*80+210(1-0.1*11*a3)(1+0.1*a4)*0.01*35+70*(1-0.1*4*a4)(1+0.1*4*a3)*0.01*25
ghjklll 1年前 已收到1个回答 举报

nana824 春芽


max=4820*(1-0.1*4*a1)*297*(1+a1)*1000+320*(1-0.1*27*a2)*720*(1+a2)*1000+210(1-0.1*11*a3)(1+0.1*a4)*(1+a3)*1050*1000+70*(1-0.1*4*a4)(1+0.1*4*a3)*815*(1+a4)*1000
4820*(1-0.1*4*a1)*297*0.01*4+320*(1-0.1*27*a2)*0.01*80+210(1-0.1*11*a3)(1+0.1*a4)*0.01*35+70*(1-0.1*4*a4)(1+0.1*4*a3)*0.01*25

1年前 追问

7

ghjklll 举报

还是有错。。。。

举报 nana824

max=4820*(1-0.1*4*a1)*297*(1+a1)*1000+320*(1-0.1*27*a2)*720*(1+a2)*1000+210*(1-0.1*11*a3)*(1+0.1*a4)*(1+a3)*1050*1000+70*(1-0.1*4*a4)*(1+0.1*4*a3)*815*(1+a4)*1000; 4820*(1-0.1*4*a1)*297*0.01*4+320*(1-0.1*27*a2)*0.01*80+210*(1-0.1*11*a3)*(1+0.1*a4)*0.01*35+70*(1-0.1*4*a4)*(1+0.1*4*a3)*0.01*25<=600; 4820*(1-0.1*4*a1)*297*0.01*9+320*(1-0.1*27*a2)*0.01*2+210*(1-0.1*11*a3)*(1+0.1*a4)*0.01*30+70*(1-0.1*4*a4)*(1+0.1*4*a3)*0.01*40<=700;