长48米的铁丝围城长方形,长()米,宽()米面积最大是多少

sorrytoyun 1年前 已收到1个回答 举报

j_one 幼苗


长宽相等时,面积最大,此时长宽都是48÷4=12(米),面积为12X12=144(平方米)


10