五分之四与它的倒数的五分之一相乘是多少

五分之四与它的倒数的五分之一相乘是多少
急....
式子,我要式子。最好说明意思
鸽血红宝 1年前 已收到6个回答 举报

飘雪-2005 幼苗


4/5x(5/4x1/5)=1/5


10

cdczgy 幼苗


{[1/(4/5)]×(1/5)}×(4/5)=1/5


2

sunny51618 幼苗


四分之一


2

gyzx1982 幼苗


4 5 1 1
--- * (--- * ---) = ---
5 4 5 5


2

郭叶逸云 幼苗


4/5*(5/4*1/5)=1/5


1

广东小小乐 幼苗


五分之一
式子:(4/5)*{(5/4)*(1/5)}


0