1、(1-2的平方分之1)(1-3的平方分之1)(1-4的平方分之1)...(1-n的平方分之1)(n 是正整数)

欣欣Maggie 1年前 已收到1个回答 举报

买44只茵宝鞋 春芽


=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)……(1-1/n)(1+1/n)
=1/2*2/3*3/4*……*(n-1)/n*3/2*4/3*5/4*……*(n+1)/n 减的在前,加的在后
=1/n*(n+1)/2
=(n+1)/2n


6