一个数十万位上是最大的一位数,万位上是最小的合数,百位数上是一偶质数,其余各位都是0,这个数写作()

一个数十万位上是最大的一位数,万位上是最小的合数,百位数上是一偶质数,其余各位都是0,这个数写作()
2.1:()=()分之25=25÷()=()%=二成
3从上午11点到下午2点15分经过()小时()分,写成分数形式是()小时,写成小数形式是()小时.90千克:0.45吨化成最简整数比是(),比值是()全班有a人,今天请假b人,今天的出勤率是().一堆煤5吨,12天烧完,平均每天烧()吨,占总数的().(要有算式)今天食堂买回四种菜,包菜和花菜共有53千克,花菜和白菜共40千克,白菜和菠菜共28千克.包菜和菠菜共()千克,四种菜共()千克.(算式)一个长方体的高减少4厘米后成为一个正方体,并且表面积减少48平方厘米,这个长方体的体积是()(算式)把周长为12.56厘米的圆形纸片平均分场两份,成为两个半圆形,每个半圆形纸片的周长是()厘米.(算式)把4个棱长2分米的正方体拼成长方体,拼成的长方体表面积可能是()平方分米,也可能是()平方分米(算式)
一列客车以每小时90千米的速度从甲站出发,4小时可到达乙站,有一列货车从乙站开出,6小时可以到达甲站.如果两车同时从两地相向发车,几小时后相遇?
牙膏出口处是直径4毫米的圆形,小红每次刷牙都挤出1厘米长的牙膏.这样一支牙膏可用36次.该品牌牙膏推出的新包装只是将出口处直径改为6毫米,小红还是按习惯每次挤出1厘米长的牙膏.这样一支牙膏可用多少次?
魔法卡卡 1年前 已收到1个回答 举报

没完没了88 幼苗


940200
5 125 125 20
3 15 13/4 3.25
1:5 0.2
(a-b)/a
0.42 8.3%
总数53+28=81千克 包菜和菠菜总数为四种菜的总数减去其他两种的数量81-40=41千克
长方体的正方形面的棱长为48÷4÷4=3厘米
则长方体的棱长分别为3,3,7,所以长方体体积为3X3X7=63立方厘米
半圆的周长是原周长的一半加直径d=12.56/3.14=4厘米
半圆的周长为4+12.56/2=10.28厘米
一字排开2X8X4+2X2X2=72平方分米; 上下两层每层两个4X4X2+4X2X4=64平方分米
90÷(90/4+90/6)=2.4小时
(0.4X1X36)÷0.6÷1=24次


8