小数乘除法的题 别抄袭 100道

yiyiaiyuner 1年前 已收到1个回答 举报

yuxiaoyong1 幼苗


1.5×4=
2.5×4 =
0.13× 4=
2.4-0.8=
5.4÷10=
4.2×1000=
0.45÷0.15=
3.6÷0.1=
O .75+0.8 =
8.5×100=
3.2÷100=
0.18×0.3=
8.5÷ 1.7=
1.2÷0.3 =
0.49÷0.7=
O .04×25=
0.096÷0.03=
84÷4.2=
1000×0.756=
0.5×100=

2.5×1.47×0.4=
0÷0.25=
1÷0.01=
1.25×8=
3.8×2=
7.2÷0.9=
1.6×0.2=
9.3÷0.3=
4÷0.4=
0.45÷0.5=
0.2÷0.01=


5