一头牛被一条长6米的绳子栓住在草地上,它能吃到草的最大面积是什么平方米?

1346791 1年前 已收到3个回答 举报

彩之恋 幼苗


3.14乘6的平方
=3.14乘36
=113.04


2

12020 幼苗


S=3.14*6*6
=3.14*36
=113.04(平方米)


2

白米白米偶爱你 果实


面积=6×6×3.14=113.04平方米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2