46125乘以一个自然数B,积刚好是A的平方,A是()

ncpqkzl856 1年前 已收到1个回答 举报

充满爱的节拍 幼苗


46125=3*3*5*5*5*41
取B=5*41=205
A=3*5*5*41= 3075


10