500v兆欧表测试电阻为0.5兆欧,那电流是多少

lovefg245 1年前 已收到1个回答 举报

liuting23 幼苗


500v兆欧表测试电阻为0.5兆欧时,测试电流I=U/R=500/(0.5×10^6)=0.001A=1mA


1