有一列正整数,任何三个相连的数字和都是15

有一列正整数,任何三个相连的数字和都是15
(1)请你把这列书中的空格填完整
(2)指出x、y、z个代表什么
(3)用x、y、z这三个数可以组成的两位数和三位数中,同时能被3和5增粗的树有那一些?
( )x 3( )( )( )y 5 z 7 ( )( )( )
honeysukle 1年前 已收到1个回答 举报

wwcss 幼苗


(1)请你把这列书中的空格填完整
(7)x 3(7 )(5 )(3)y 5 z 7 ( )( )( )
(2)指出x、y、z个代表什么
z=15-5-7=3
y=15-5-z=10-z=10-3=7
x=5
(3)用x、y、z这三个数可以组成的两位数和三位数中,同时能被3和5整除的数有那一些?
用x、y、z这三个数,也就是3,5,7这三个数可以组成的两位数和三位数中,同时能被3和5整除的数有:75,375,735

1年前 追问

1

honeysukle 举报

那后面3个括号填什么?

honeysukle 举报

那后面3个括号填什么?

honeysukle 举报

那后面3个括号填什么?

honeysukle 举报

那后面3个括号填什么?

举报 wwcss

不好意思,给忘了! (7)x 3(7 )(5 )(3)y 5 z 7 (5)(3)(7)