X的三次方-2又27分之10=0 X的三次方-1=8 (-4)的三次方的立方根是多少

yinpu01 1年前 已收到2个回答 举报

水之无际 幼苗


X的三次方-2又27分之10=0
X的三次方=2又27分之10=0
X的三次方=27分之64
X=3分之4
X的三次方-1=8
X的三次方=9
X=3次根号9
(-4)的三次方的立方根=-4


6

茄子开花21 幼苗


X的三次方-2又27分之10=0
x³-64/27=0
x³=64/27
x=4/3
X的三次方-1=8
x³=9
x=³√9
(-4)的三次方的立方根是 -4


1