2.8.8.8怎么算等于24

fehr 1年前 已收到3个回答 举报

meteordyx 幼苗


(2+8/8)*8=24
2*(8+8)-8=24
8*8/2-8=24


9

liumangtu9527 花朵


(8÷8+2)x8=24


1

西贝315 幼苗


(2+8÷8)x8=24


0