12.5×(40-4)×0.25递等式

12.5×(40-4)×0.25递等式
马上回答
silivialv 1年前 已收到2个回答 举报

恒星2003 幼苗


简便算法求解
12.5×(40-4)×0.25
=12.5×40×0.25-12.5×4×0.25
=12.5×(40×0.25)-12.5×(4×0.25)
=12.5×10-12.5×1
=125-12.5
=112.5


1

scifly 幼苗


12.5×(40-4)×0.25
=12.5×36×0.25
=450×0.25
=112.5

希望能帮助到你,望采纳(*^__^*)


2