给一个自然数的末尾加上2个0,所得的数比原数大5544.这个自然数是几?

wuliaonan 1年前 已收到4个回答 举报

sss8006 幼苗


5544/99=56


10

冰淇淋的祈祷82 幼苗


加两个0,就是原数的100倍,所以,原数加上5544就等于原数的100倍,
设原数为x就是:x+5544=100x,所以x=56


1

hbyln 幼苗


56


0

Google测试员3987 幼苗


5544/(100-1)=56


0