两个不同的质数的和是13,它们的积是?

lrlr123321 1年前 已收到7个回答 举报

正负人生_dd 幼苗


两个不同的质数的和是13
比13小的质数只有:2 3 5 7 11
所以这两个数是2 11
2*11=22
两个不同的质数的和是13,它们的积是22


1

hanze13 幼苗


2×11=22


2

小风灵 果实


两个不同的质数的和是13
那么是2和11
积22


2

mendos 幼苗


这两个质数是2和11,积是22.


2

winglesspetal 果实


这两个质数是2和11,它们的积是22


1

godzilla2000cn 幼苗


2*11=22


0

leo0729 幼苗


两个数的和是奇数
所以这两个数是一奇一偶
偶数只有2是质数
所以这两个数是2和11
所以积是22


0