1 48=几*几*几*几要求都是质数 16==几*几*几要求都是质数

1 48=几*几*几*几要求都是质数 16==几*几*几要求都是质数
问题可能不清楚,是48=()*()*()*()16=()*()*()要求数字都是质数
ac125 1年前 已收到4个回答 举报

winheros 幼苗


48=2*2*2*2*3
16==2*2*2*2

1年前 追问

6

ac125 举报

是48=()*()*()*()16=()*()*()要求是质数

举报 winheros

只能是这样:48=2*2*2*2*3,16=2*2*2*2

icmao 幼苗


16=2*2*2 2的2次方的2次方 及2的4次方
148=1×2×2×37


2

MMX007 幼苗


这道题没问题吗???
48=2·2·2·2·3
16=2·2·2·2


1

zhouyusky 幼苗


48分解质因数:48=2×2×2×2×3
16分解质因数:16=2×2×2×2


0