f(x)=x(x+1)(x+2).(x+n)(n>=2),则f'(0)是多少?要过程

桑浦山 1年前 已收到3个回答 举报

rain飞扬 幼苗


按照乘法求导法则,会出现(n+1)个式子想加,第一个式子不含有x项,之后的式子都含有x项,在零处都为零
所以最后的结果是n的阶乘


1

kj119119 幼苗


0哦


1

mochunxia 幼苗


f'(x)=(x+1)(x+2)........(x+n)+x(x+2)........(x+n)+x(x+2)........(x+n)
+x(x+1)........(x+n)+……+x(x+1)(x+2)........(x+n-1)
f'(0)=(0+1)(0+2)........(0+n)=n!


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.594 s. - webmaster@yulucn.com