9+12÷3-1=15 加括号成立 可以不止一个

zrghlh 1年前 已收到1个回答 举报

fenglily 幼苗


9+12÷(3-1)=15

1年前 追问

4

zrghlh 举报

21÷2=15?

举报 fenglily

不是啊 根据加减乘除运算的优先级 应该先算乘除再算加减啊 9+12÷(3-1)=9+12÷2=9+6=15

zrghlh 举报

我擦我的数学退化到死了ORZORZ明白了!!!