11加111城55555555等于、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、

和xx共度圣诞夜 1年前 已收到1个回答 举报

gxwgu88 幼苗


可以把11+111看作100+20+2,即
(100+20+2)*55555555=100*55555555+20*55555555+2*55555555=5555555500+1111111100+111111110=6777777700


5