在小于200的正整数中所有被6除余2的正数和

C二狗R 1年前 已收到2个回答 举报

猫猫_001 春芽


200-(6+2)除以6再加1,得33,乘以200,得6600


2

争当优秀qq 幼苗


200/6=33…2 (1+33)*33/2=561 561*6+33*2=3432 所以和为3432


0