2,1,6/7,4/5,10/13,()找规律

hh睡客 1年前 已收到1个回答 举报

llithardn 花朵


2=2/1
1=4/4
6/7=6/7
4/5=8/10
10/13=10/13
规律,分子加2,分母加3,所以下一个是
12/16=3/4


7