"一份稿件,甲单独打需要12小时,乙的工作效率是甲的2倍,如果两人合打,几小时可以打

"一份稿件,甲单独打需要12小时,乙的工作效率是甲的2倍,如果两人合打,几小时可以打
偶急用.
yy_shmily 1年前 已收到2个回答 举报

小雪怡 幼苗


甲每小时打1/12,乙每小时打1/6,所以甲乙合打每小时可以完成稿件的1/4,一共4个小时就可以完成了


10

sasldk12345 幼苗


1/12*2=1/6
1/12+1/6=1/4
1除以1/4=4(小时)


2