(X+y-3)2+(X-Y+6)2=0,X2-Y2的值为()

hqrml 1年前 已收到1个回答 举报

辰光166 幼苗


(X+y-3)2+(X-Y+6)2=0
X+y-3=0,x+y=3,
X-Y+6=0,x-y=-6,
X2-Y2=(x+y)(x-y)=3*(-6)=-18


1