小林做一道加法时把第二个加数十位上的三写成8个位上的9错当成6结果算出的和是365.请你算一算正确的得数是多少?

sevenjie 1年前 已收到2个回答 举报

鸽羽 幼苗


第一个加数为 200-86=114 或200-186=14;
相应的和就为 114+39=153 或14+139=153


6

jay43246 幼苗


365-86=279 之后279+39=318 正确答案是318


5