找规律填数3.3,6.6,9.9,( ),( ).

行日 1年前 已收到6个回答 举报

逃75 春芽


13.2 16.5规律为 第一个为(3.3×1)第二个为(3.3×2)第三个为(3.3×3)所以 第四个为(3.3×4)=13.2 第五个为(3.3×5)=16.5规律为3.3X 我把.看成了小数点不知道对不对另外 如是学习爱好者 请加入团队 团队需...


6

蜜瓜_dd 幼苗


12.12;15.15不知道对不对


2

fuwenzheng 幼苗


12.12
15.15


2

飞翔鸟王 幼苗


找规律填数3.3,6.6,9.9,( 12.12),(15.15 )。


1

最爱小D 幼苗


规律为3.3X
所以第四个为3.3×4=13.2
第五个为3.3×5=16.5
望采纳


1

清水玲子 幼苗


3.3,6.6,9.9,( 12.12),(15.15 )
规律是3.3,3.3×3,3.3×3×3,3.3×3×3×3……
T_T我可是第一个答得啊,没想到被周仁给抄过去了,没天理啊


0