给200题4年级脱式计算拜托了各位 谢谢

xutao977 1年前 已收到1个回答 举报

yuri1978 幼苗


(1)98+998+9998+99998 =(100-2)+(1000-2)+(10000-2)+(10000-2) =100+1000+10000+10000-2-2-2-2 =111100-8 =111092 (2)1127*1123 =(1120+7)*(1120+3) =1120*1120+1120*3+1120*7+7*3 =1254400+1120*(7+3)+21 =1254400+11200+21 =1265621 脱式计算.408-12×24 (46+28)×60 42×50-1715÷5 32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238) (4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492 405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81) 6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20= 100÷(32-30)×0= 25×4-12×5= 70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35= 用简便方法计算下面各题 1、89+124+11+26+48 2、875-147-23 3.25×125×40×8 4、147×8+8×53 5、125×64 6、0.9+1.08+0.92+0.1 用简便方法计算 ①89+124+11+26+48 ②875-147-23 ③147×8+8×53 ④125×64 计算下面各题. 1.280+840÷24×5 2.85×(95-1440÷24) 3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15) 5.1437×27+27×563 6.81432÷(13×52+78) 7.125×(33-1) 8.37.4-(8.6+7.24-6.6) 计算.(1∶1) (1)156×107-7729 (2)37.85-(7.85+6.4) 75÷〔138÷(100-54)〕 85×(95-1440÷24) 80400-(4300+870÷15) 240×78÷(154-115) 1437×27+27×563 〔75-(12+18)〕÷15 2160÷〔(83-79)×18〕 280+840÷24×5 325÷13×(266-250) 85×(95-1440÷24) 58870÷(105+20×2) 1437×27+27×563 81432÷(13×52+78) [37.85-(7.85+6.4)] ×30 156×[(17.7-7.2)÷3] (947-599)+76×64 36×(913-276÷23) [192-(54+38)]×67 [(7.1-5.6)×0.9-1.15]÷2.5 81432÷(13×52+78) 5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] (947-599)+76×64 60-(9.5+28.9)]÷0.18 2.881÷0.43-0.24×3.5 20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15] 28-(3.4 1.25×2.4) 0.8×〔15.5-(3.21 5.79)〕(31.8 3.2×4)÷5 194-64.8÷1.8×0.9 36.72÷4.25×9.9 3.416÷(0.016×35) 0.8×[(10-6.76)÷1.2] (136+64)×(65-345÷23) (6.8-6.8×0.55)÷8.5 0.12× 4.8÷0.12×4.8 (58+37)÷(64-9×5) 812-700÷(9+31×11) (3.2×1.5+2.5)÷1.6 85+14×(14+208÷26) 120-36×4÷18+35 (284+16)×(512-8208÷18) 9.72×1.6-18.305÷7 4/7÷[1/3×(3/5-3/10)] (4/5+1/4)÷7/3+7/10 12.78-0÷( 13.4+156.6 ) 37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23) 3.2×(1.5+2.5)÷1.6 85+14×(14+208÷26) (58+37)÷(64-9×5) (6.8-6.8×0.55)÷8.5 (284+16)×(512-8208÷18) 0.12× 4.8÷0.12×4.8 (3.2×1.5+2.5)÷1.6 120-36×4÷18+35 10.15-10.75×0.4-5.7 5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 347+45×2-4160÷52 32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 87(58+37)÷(64-9×5) [(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 (3.2×1.5+2.5)÷1.6 5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 12×6÷(12-7.2)-6 3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6 (3.2×1.5+2.5)÷1.6 5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 33.02-(148.4-90.85)÷2.5 (3)287×5+96990÷318 (4)1554÷[(72-58)×3] 脱式计算 2800÷ 100+789 (947-599)+76×64 1.36×(913-276÷23) 2.(93+25×21)×9 3.507÷13×63+498 4.723-(521+504)÷25 5.384÷12+23×371 6.(39-21)×(396÷6) (1)156×[(17.7-7.2)÷3] (2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30 (3)28×(5+969.9÷318) (4)81÷[(72-54)×9] 57×12-560÷35 848-640÷16×12 960÷(1500-32×45) [192-(54+38)]×67 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125) 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 75×27+19×2 5 31×870+13×310 4×(25×65+25×28) 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 25×32×125 32×(25+125) 102×76 58×98 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 158+262+138 375+219+381+225 5001-247-1021-232 (181+2564)+2719 378+44+114+242+222 276+228+353+219 (375+1034)+(966+125) (2130+783+270)+1017 99+999+9999+99999 7755-(2187+755) 2214+638+286 3065-738-1065 899+344 2357-183-317-357 2365-1086-214 497-299 2370+1995 3999+498 1883-398 12×25 75×24 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125) 88×125 102×76 58×98 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 16800÷120 30100÷2100 32000÷400 49700÷700 1248÷24 3150÷15 4800÷25 21500÷125 附加题:2356-(1356-721) 1235-(1780-1665) 75×27+19×2 5 31×870+13×310 4×(25×65+25×28)


6