甲乙两商场以同样的价格出售同样的商品,并且又各自推出不同的优惠方案:在甲商场累计购物超过100元后,超出100元的部分按

甲乙两商场以同样的价格出售同样的商品,并且又各自推出不同的优惠方案:在甲商场累计购物超过100元后,超出100元的部分按90%收费;在乙商场累计购物超过50元后,超出50元的部分按95%收费.顾客到那家商场购物花费少
eeyaoer 1年前 已收到1个回答 举报

1112kate 幼苗


假设花费1000元.
甲:100+900*0.9=910元
乙:50+950*0.95=952.5元
10000
=100+9900*0.9=9010
=50+9950*.95=9502.5..
当然是甲商场合适了


8