a乘八分之一加B乘八分之一等于四十,那么A加B等于多少?

a乘八分之一加B乘八分之一等于四十,那么A加B等于多少?
婷婷欲立 1年前 已收到2个回答 举报

dehbfi 幼苗



a乘八分之一加B乘八分之一等于四十
故 八分之一*(A+B)=40
故A+B=40/(1/8)
=40*8=320


3

刘建荣 幼苗


A+B=40x8=32o


0