化简根号下(1)1-cos^2 240 (2)tana分之根号下1-cos^2 a(a为第二象限角)

乌有无忧 1年前 已收到1个回答 举报

余杭躬耕人 幼苗


1-cos^2 240
=1- cos^2 60
=1- 1/2
=1/2
(1-cos^2 a)/ tana
=sin^2 a / tana
=sina cosa


1