化简y=根号下(1+2sin(派-2)cos(派+2))

九又三分之四站台 1年前 已收到1个回答 举报

xiao_7873 花朵


y=根号下(1+2sin(派-2)cos(派+2))
=根号下(1-2sin2cos2)
=根号下[(sin2)^2+(cos2)^2-2sin2cos2]
=根号下[(sin2-cos2)^2]
=sin2-cos2
=根号2*sin(2-派/4)


4