初二物理密度的换算 我不要其他贴的 知道的请告诉我 帮帮我啊!谢谢!

初二物理密度的换算 我不要其他贴的 知道的请告诉我 帮帮我啊!谢谢!
跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求跪求
雅凡了因 1年前 已收到4个回答 举报

lnfeng 幼苗


包括了许多常用的单位,单位换算: 1g/cm³=1*10³kg/m³ 1g/cm³=1kg/dm³ 1m³=1000dm³ 1dm³=1000cm³ 1mL=1cm³ 1L=1dm³ 长度单位换算: 1km=1000m 1m=10dm=100cm 1dm=10cm=1000mm 1mm=1000um=1000 000nm 1m=1000 000um=1000 000 000nm 7.2*10的4次方um=(7.2*10的-2次方)m=(7.2*10的-5次方)km 1km=10^3m 1m=10^6微米 1m==10^2cm=10^6微米=10^9纳米时间单位换算: 1h=60min 60min=3600s 3600s=3600*10^3毫秒电压单位换算: 1kV=1000V=10³V 1V=1000mV=10³mV 1mV=1000μv=10³μv 电流单位换算: 1A=1000mA 1mA=1000μA 1μA=1000nA 1nA=1000pA 气压单位换算: 1. 1atm=0.1MPa=100KPa=1公斤=1bar=10米水柱=14.5PSI 2. 1KPa=0.01公斤=0.01bar=10mbar=7.5mmHg=0.3inHg=7.5torr=100mmH2O=4inH2O 1Gpa=1000Mpa 1Mpa=1000000pa 1Gpa=1000000000pa 1KA=1000A


5

潇湘燕子 幼苗


1g/cm3 = 1*10*10*10(十的三次)kg/m3


2

Jilt24 幼苗


你能不能把问题说具体点。。。


1

uphappygirl 幼苗


1g/cm3=10的三次方/m3


0