将一枚骰子抛掷两次两次都为1的概率为()掷三次三次点数都相同的概率为()掷n次n次点数都相同的概

将一枚骰子抛掷两次两次都为1的概率为()掷三次三次点数都相同的概率为()掷n次n次点数都相同的概
为()
good_morning 1年前 已收到1个回答 举报

你是谁的记事本 幼苗


1.1/6*1/6=1/36
2.1/6*1/6=1/36,因为第一次扔什么点数无所谓.后面扔的和他相同的就行.
3.1/6^(n-1)道理同第二个.


1