甲乙两地相距600米,小明和小强从甲地,小刚从乙地同时相向而行,小明每分钟走55米,小强每分钟走200米,小刚每分钟走6

甲乙两地相距600米,小明和小强从甲地,小刚从乙地同时相向而行,小明每分钟走55米,小强每分钟走200米,小刚每分钟走65米.途中小强遇见了小刚立即返回跑,而遇见了小明又立即返回跑,小强一直这样往返一直到途中三人相遇为止.小强共跑了多少米?
lldian 1年前 已收到9个回答 举报

快乐的mm 春芽


小强跑的路程=小强的速度*小强跑的时间小强的速度是每分钟200米,小强跑的时间就是小刚与小明相遇的时间(因为小强在他们开始走的时候开始跑的,又在他们相遇的时候结束跑步的).所以小强跑的时间为600/(55+65)=5分,小...


2

Ihowfar 幼苗


1000米


4

实乃人间悲剧 幼苗


小强一共走了600/(55+65)=5分钟,也就是用1000米


3

nkthatthe 幼苗


小强跑的路程=小强的速度*小强跑的时间
小强的速度是每分钟200米,
小强跑的时间就是小刚与小明相遇的时间 所以小强跑的时间为600/(55+65)=5分,
小强跑的路程为200*5=1000米。


3

天边的蓝 幼苗



小强跑的时间=小刚和小明的相遇时间
所以小刚与小明的相遇时间为600÷(55+65)=5(分钟)
那么小强跑了5×200=1000(米)


2

相遇太迟 幼苗


小强跑的路程=小强的速度*小强跑的时间
小强的速度是每分钟200米,
小强跑的时间就是小刚与小明相遇的时间(因为小强在他们开始走的时候开始跑的,又在他们相遇的时候结束跑步的)。
所以小强跑的时间为600/(55+65)=5分,
小强跑的路程为200*5=1000米。...


2

a7128586 幼苗


小强跑的时间和小明、小刚相遇的时间相等
小明、小刚相遇的时间600/(55+65)=5(分钟)
小强跑了5*200=1000(米)


1

kwp8612 幼苗


先不考虑有小强的情况 小明和小刚相遇需要600/(55+65)=5分钟
所以小强走了5分钟 走了5*200=1000米


1

sbylbn119 幼苗


小明,小刚两人相遇用了600/(65+55)=5分钟,在这期间,小刚一直在走,则小刚走了5*200=1000m


1