(-2)的101次方+(-2)的100次方是多少?

leapard1980 1年前 已收到2个回答 举报

炎黄子孙恩泽人类 春芽


(-2)的101次方+(-2)的100次方
=-2^101+2^100
=2^100*(-2+1)
=-2^100
很高兴为您解答,希望对你有所帮助!
>>>>>>>>>>>>>>>>【神机易数】团 队


10

白米白米偶爱你 果实


(-2)的101次方+(-2)的100次方
=2^100*(-2+1)
=2^100*(-1)
=-2^100

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1