"a<1"是“关于x的方程a(ax-1)=x+1只有负数根”的什么条件,说明理由

"a<1"是“关于x的方程a(ax-1)=x+1只有负数根”的什么条件,说明理由
要有规范的格式
cm8866 1年前 已收到3个回答 举报

cfd82 春芽


a(ax-1)=x+1
a^2x-a=x+1
(a^2-1)x=a+1
当a


2

付强at长山 幼苗


我来回答,答1:不管你用了多少种精神上一种都不会消失如果你认为没有了应该是时间到了
2如果你说的是打帝国星人最好只放2个精神他第3个精神实在太变态了
3哎我帮你找了半小时都找不到
不过极力推荐奥特之王用了之后10多秒之内可以无限用绝招(嘻嘻就是用这个我2分59秒就打赢敌人了) 9550希望对你有帮助!...


2

ty1nn48 幼苗


还要规范的格式?
先化成标准形式 ax2+bx+c=0
然后b/a正数,c/a为正数就是只有负数根的条件


0