解方程 :7除x等于14/15 (要思路)

解方程 :7除x等于14/15 (要思路)
把除号改成汉字的
77秋夜雨 1年前 已收到1个回答 举报

意动 幼苗


7/x=14/15,转换为7/14=x/15=1/2,x=15/2=7.5


1